金沙网上赌场>> 金沙网上赌场

?瀚林银座小区小学初中对口学校不同?

-?银泰城西北铁道路口不宜设置斑马线!——金沙网上赌场一周摘要

2019-09-09 08:46     来源:
        

与您相关的政策规则

网友“Sam”反映:瀚林银座小区小学是新城教育集团瀚林小学,为什么初中归为慕远学校初中部,而不是新城实验学校初中部,是暂时的还是以后都是这样?

经开区回复:尊敬的网友:您好!瀚林小学24个班建制,为优化管理,将其纳入新城教育集团管理,但因新城实验学校初中部容纳不了,只能将瀚林小学初中对口慕远学校。

2015年11月11日经开区主任会议纪要,将瀚林地产戴湖地块小区确定为“小学暂入慕远学校学区,初中对口升学慕远学校;小学学区待新城实验学校分校建成后再作调整。该项目业主子女入学按照省、市相关入学文件执行”。

网友“Stefanie”咨询:我家孩子快上小学了,想问下财院路5号法院小区的对应学校是哪所?

经开区回复:尊敬的网友:您好!财院路5号法院小区业主子女入学就近对应学校是蚌埠市龙湖二小。感谢您对我们工作的关注,谢谢!

网友“焖油瓶”咨询:现在省市小学入学都放开到本年12月31日前满6岁都可以,为什么经开区还是一刀切,在本年8月31日前满6岁呢?

经开区回复:尊敬的网友:您好!依据《安徽省教育厅关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知》要求,根据教育部和省教育厅有关文件精神,原则上,小学入学年龄为2019年8月31日前年满6周岁。在条件允许的情况下,也可适当放宽,但必须是截至2019年12月31日之前年满6周岁。各区教体局(金沙网上赌场事业局)要根据区域实际、学校实际,制订本区方案”。现结合我区实际情况,我区小学入学年龄为2019年8月31日前年满6周岁。

网友“高风亮节”咨询:今年1月至6月份退休的人员什么时候调级差?

市人社局回复:根据有关文件规定:2019年度退休人员,暂按2017年全省在岗职工平均工资预发退休待遇,待国家和省过渡措施出台后,再进行重新核算。

网友“张冰”咨询:长途汽车票过点没有赶上车,为什么不能退票?

市交通局回复:尊敬的网友您好,根据交通运输部《汽车客运站收费规则》和安徽省交通部门、物价局《汽车客运站收费规则》的规定,退票费一般按下列标准收取:

1、当次客运班车开车时间2小时前办理退票,按票面额10%计收退票费,不足0.5元按0.5元计算;

2、当次客运班车开车时间前2小时以内办理退票,按票面额20%计收退票费,不足1元按1元计算;

3、开车后一般不退票(请以各客运站规定为准);

4、由于承运人责任造成班车晚点、脱班等延迟运输的,旅客可根据需要改乘其他班次或者退票,免收退票费。

网友“毛豆”咨询:老人已94岁高龄,需办理产权证,现在外地,行动不便,这种情况怎么办?

市自然资源和规划局回复:经与您联系,老人现在合肥市,在蚌埠市国祯广场有一套拆迁还原的住宅。根据龙子湖区政府回复,现国祯广场征迁还原房暂未开始办理不动产权证书。我局不动产登记中心预约上门服务目前仅能满足市区群众。您可以在合肥当地办理公证委托,由受托人携带相关材料办理不动产登记。

网友“寂静”咨询:现家住喜迎门小区,户口属禹会区管辖,还原之前属蚌山区管理,现在给孩子办理医保账户变更,喜迎门服务大厅不给办理,让我回蚌山区办,这是怎么回事?

禹会区回复:根据市社保局要求,居民医保变更账户在原办理地办理,社区与社区之间不联网,除原办理地外其他地方也无权限办理变更业务。

编辑点评:涉及老百姓的政策无小事。各区县局、各管理部门单位讲政策,讲规则,都清楚明白,值得点赞。

拆迁、还原与办证

网友“石甫玲”咨询:国富小区的4栋旧楼啥时能拆除,周围都是新楼,夹在中间太不协调。

龙子湖区回复:该区域暂无拆迁计划,我区项目启动前会在项目区域、龙子湖区政府网站、《蚌埠日报》上发布公示,项目范围、项目启动时间以公示为准。

网友“岳文雷”咨询:华地·弘阳公馆那边,纬四路原粮食一库中兴小区三栋楼会不会拆迁,东面西面都拆迁了。

禹会区回复:经询问禹会区征收办,今年暂无拆迁计划。

网友“R‘ Knight”咨询:二马路商铺何时能还原,从拆迁至今的经营补偿费何时会发放?

蚌山区回复:网友您好,经了解,因安徽中恒控股有限公司破产,二马路项目建设目前处于停滞状态,安徽中恒控股有限公司破产工作在蚌埠市中级人民法院指导下依法有序推进。

目前,为了排除安全隐患,项目已局部复工。待破产拍卖、拍卖成交后,接盘企业将全面恢复施工,预计2020年底商铺可还原。关于经营补偿费发放,将依据拆迁时签订的《蚌埠市国有土地上房屋征收补偿协议》发放。

具体情况可咨询天桥街道(电话:2066932)或蚌山区商务外事局(电话:3137127)。

网友“赵”咨询:金伟·熙城观邸6号楼还原房何时才能办理产权证?

禹会区回复:金伟·熙城观邸为蚌埠金伟置业发展有限公司代建,因该项目土地证暂时处于抵押状态,目前无法办理产权大证,待项目整体完成、土地证解押后即可办理各栋楼的产权证。

网友“陈斌”咨询:瀚林银座小区西区4号楼是否可以去办不动产登记证书?

市自然资源和规划局回复:网友您好,您所反映的瀚林银座小区由安徽勤建房地产开发有限公司开发建设。经查,瀚林银座小区西区4号楼不动产首次登记(大证)已于2016年办结,大部分业主已办理不动产权证书。建议您直接与开发建设单位联系具体办证事宜。

网友“我”反映:和顺·沁园春小区地下车位每个八万元,业主交钱后开发商至今不给发票,涉嫌偷税,请税务部门查处!请上级部门督促,尽快给业主正规发票。

市税务局回复:遇到此类问题,建议您拨打12366进行投诉举报,或者留下具体的联系方式,以便我们和您取得联系,进一步核实查证。

网友“奇哥”咨询:蚌埠城市之光的房产证什么时候能办,开发商有没有去办大证?

市自然资源和规划局回复:网友您好,您所反映的城市之光小区由蚌埠佰亿投资有限公司开发建设。经查,该小区8、9号楼不动产首次登记(大证)已于2019年9月办结。经与开发建设单位联系,其它楼栋因开发建设单位正在与施工方结算相关款项,施工方还未移交材料,缺少由蚌埠市城市建设档案馆盖章的建设工程规划核实合格证,暂不具备办证条件。我局不动产登记中心已再次催促开发建设单位,尽快办理不动产首次登记(大证),早日为小业主办理不动产权证。

编辑点评:拆迁、还原与办证问题复杂多样,各区以及主管部门都予以了回复,点赞!

交通问题关系你我他

网友“CoCo”咨询:胜利中路华美嘉园门口那个汽车调头的位置被拦上了,业主回家很不方便。路口行车线调整跟这个调头位置没有矛盾啊!现在回小区都要一直行驶到下一个路口,非常不便。请有关部门给予解释!

市公安局交警支队回复:网友你好:车辆调头会影响车辆通行,同时存在交通安全隐患,故将该调头处封上。为了您和他人的道路交通安全,请在周边路口绕行。

网友“取诸怀抱”咨询:每天晚高峰时朝阳路淮河公路桥自北向南两条快车道和一条慢车道都严重拥堵。有不少行驶在靠右侧快车道的车辆会堵占慢车道,造成电动车、自行车无法行驶。另外还有不少原本行驶在左侧的车辆,会在铁道北的小岔口突然加塞挤入右侧快车道,尤其是125路、126路、135路、136路等公交车都是这样。堵占慢车道和加塞挤入右车道这两个行为是否合法合规?

市公安局交警支队回复:网友你好:已经联系辖区中队加强管理,感谢你对我市道路交通管理工作的支持。

网友“沈明杰”咨询:延安路津浦大塘公园以南的慢车道上的机动车停车位什么时候能取消?停车位把慢车道挤得非机动车都没路可走了?

市公安局交警支队回复:网友你好:根据我市机动车保有量和目前道路实际情况,停车设施不能满足车辆保有量的增长。非机动车道停车泊位的设置源于我市停车设施不足,是为了缓解停车难的问题,让车辆有序停放,避免造成交通混乱。依据《安徽省实施〈中华人民共和国道路交通安全法〉办法》第二十六条:在不影响城市交通、景观、土地使用等情况下,经城市规划行政主管部门同意,公安机关交通管理部门可以在城市道路范围内施画停车泊位。蚌埠交警依法在符合条件并有刚性需求的路段施画临时停车泊位,停车泊位的施画可能会对非机动车通行造成一定影响,我们将加强这些路段的管理,严厉查处不按规定停放的车辆,以保障非机动车通行权利。

下一步,我们将督促、协调相关部门在之后的城市规划中加大公共停车设施及停车场的规划和建设,尽量满足机动车停车需求,然后逐步取消非机动车道停车泊位,还路于民。

网友“胡阳”反映:学苑路与学海路交叉口车流量较小,但红绿灯变换时间设置过长,导致车辆路口遇红灯长时间等候。希望有关部门科学合理地调整红绿灯信号变换时间。

市公安局交警支队回复:网友你好:你的意见建议我们已经收到,将于近期组织相关工作人员进行现场调研。我们将根据调研结果对该路口红绿灯配时进行调整。

网友反映:银泰城西北方向的铁道路口经常发生交通事故,我父母住那边,过马路是个问题,是否可以设置斑马线,让马路两边的小区住户可以安全过马路,减少事故发生!

市公安局交警支队回复:网友你好:此路段距离铁道口及东侧延安路口较近,不适宜设置斑马线。根据相关法律规定,也为了您父母的交通安全,请从前方斑马线过马路。

网友“碧玉生辉”咨询:公交122路、130路、140路由北向南陶店小区站,原规划停靠站点在设置好的公交停车线,喜迎门一期东一门前,辅道停靠路宽,为何站点又向南移约200米停靠,这里辅道又窄,何时能迁回原站点停靠?

市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!公交车由北向南从迎宾大道进入辅路,而喜迎门一期东一门北边的站台位于进入辅路口的北边,如从前一个路口进入辅路,因转弯半径小,电瓶车较多存在安全隐患,故只能停在南边,希望乘客谅解。

网友反映:108路公交车首班车由东往西能不能提前一点,现在孩子上学都要求到校时间较早,天天孩子们都为了提前到校想尽各种办法!

市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!108路天一服饰公司终点站首班车发车时间为6:17,您的建议,我公司已记录,我们将密切关注108路清晨沿线客流情况,适时调整首班车发车时间,以方便市民出行。

网友“张学中”反映:现在天气渐凉,但公交车还在开冷气,这让乘车人很不舒服!建议公交公司,一是在每年的9月份停止公交车开冷气;二是在每年的12月份开始公交车供暖气。我认为,大多数乘车的市民会赞成这个意见的!

市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!

1、目前,我公司按照蚌价管【2012】92号《关于空调公交车月票使用新闻通气会有关问题的通知》规定,执行1、2、6、7、8、9月共6个月空调票价。如有新的规定,我公司将立即执行。

2、开启空调月份,我公司明确要求驾驶员要根据室外温度及时调整空调温度,为市民营造舒适的乘车环境。您的建议,我公司已记录。

网友“龙锋呈祥”反映:116路公交车胜利路向吴湾路方向,佳先股份站点前几年因修路,暂时把站点南移。此站点乘客基本是红旗一路上几个新小区的住户,能否恢复原站点或开启新站点?

市公交集团回复:您好!感谢您对公交的关注与支持!因公交车在原站停靠存在安全隐患,故暂未启用。

编辑点评:交通问题关系到每一个人。市公交集团、市公安局交警支队的回复有理有据,有解决问题的具体方法,点赞。

涉及金沙网上赌场的大问题

网友“流年”咨询:我住在香榭兰庭14号楼一单元,现在这边一楼养鸡问题越来越严重了。凌晨两三点钟公鸡打鸣严重影响休息。希望物业、街道、居委会能出面解决一下。

龙子湖区回复:网友您好:物业会同街道、社区多次上门劝阻当事人整改,还通过扑杀家禽、收购的方式来解决。临近中秋节家禽饲养增多,物业会同街道、社区进行整治,谢谢您的关注。

网友“林庆云”咨询:龙门悦府A区地下停车场一直未启用,入口都是封闭的,现在新交房的B区地下停车场都可以正常使用,什么时候A区停车场才可以使用?

蚌山区回复:网友你好,经了解,因龙门悦府A区交付较早,小区门禁及地下车库门禁质量出现问题,近期准备进行更换,预计门禁更换工作将于十月份完成,更换后地下车库即可投入使用。

网友“邵老师”咨询:佳源·东方都市57号楼和50号楼门口的路灯从交房基本上没怎么亮过,小朋友晚上走门口的台阶都跌倒过,跟物业反映很多次,一个月打几次电话反映,一直没有解决。

蚌山区回复:网友您好,经燕山乡工作人员现场查看,路灯存在不亮的问题,目前,物业管理部门已督促物业抓紧维修,目前相关单位已安排施工单位对故障路灯电路进行维修。

网友“钝刀”咨询:宝业·学府绿苑最近拿房的业主,物业费不符合原来销售宣传的价格,由原来每平方米0.75元,改为1.05元。比一期住户的也高,他们还是0.75元平方米。请相关部门给问问管管。

蚌山区回复:网友您好,经了解,宝业·学府绿苑一期和二期物业费收取均是按照市物价局制定的标准执行的,且收费标准也已经在小区内公示。由于前期开发商做活动,对一期的业主物业费进行0.3元/平方米的补贴,所以一期业主物业费为0.75元/平方米。市民如果对物业费收取有异议,可至蚌埠市物价局咨询,也可至物业公司进行咨询了解。

网友“真情淡如水”咨询:同乐园二期楼栋门禁安装好二年了,为啥不启用?啥时候有物业管理小区外来车辆乱停放?

蚌山区回复:网友您好,您的留言收悉,现将具体情况答复如下:

经了解,老旧小区改造后,同乐园二期已交由物业管理公司负责管理,目前该小区物业费收取较为困难,因此物业公司只能按照D级标准提供服务。同时,同乐园二期有多个小区门,因经费不足,暂时只能保障部分小区门配备人员管理。

下一步,希望居民配合物业积极缴纳物业费,街道也将督促企业合理调配工作人员,提升服务质量,共同维护好小区的安全秩序。

网友“阿伟”咨询:我是淮上区凤凰城业主,凤凰城A区B区电梯问题严重,经常有人被困在里面,非常危险,业主反映到物业无数次了,还是有好多栋楼电梯出问题!

淮上区回复:经了解,凤凰城电梯问题是因使用不当造成,现小区内住户装修较多,电梯是光幕感应的,如槽内卡入异物(桃核、沙砾等)就会导致电梯门关不上等问题。电梯维保公司的工作人员在物业驻点,有问题可随时到场解决问题。

网友“家宝”反映:淮上区政府斜对面碧桂园施工设备噪声特别大,天天工作到半夜,中午也不休息。这方面有时间规定吗?

淮上区回复:接到网友反映的问题后,区城管局立即安排工作人员中午、夜间到现场勘察,现场未发现碧桂园存在施工现象,区城管局已约谈施工方合肥市义兴建筑安装工程有限责任公司和安徽三建工程有限公司,要求施工方规范作业,不在中午、夜间施工扰民。

网友“记忆”反映:义乌商贸城风情街公寓,水电费为什么在网上不能缴,非要在物业缴,而且水电费很贵,是什么原因?

淮上区回复:风情街公寓属于商业办公型公寓,电费收取按照商业用电标准执行,由于属于转供电单位,所有电力设施损耗、变损都属于物业承担。目前,电力设施未移交供电公司,费用由物业收取,物业按时缴纳给供电公司。

网友“微风”反映:槐花园E区新健身场地,水泥路面灰尘严重,影响健康,希望调查施工质量,积极改善。

淮上区回复:槐花园E区新健身广场为吴小街“一事一议”财政奖补金沙网上赌场工程项目,2019年6月10日竣工,经各方责任主体共同验收,工程质量合格,符合设计及施工规范要求。关于水泥地面灰尘问题,经现场查看,未发现明显灰尘迹象,但发现路面上散布有少量泥沙,目前已与槐花园社区居委会联系,将安排保洁人员尽快清理、定期维护。感谢您的关心和意见,今后如有小区环境问题也可直接与物业联系。

编辑点评:涉及金沙网上赌场无小事。各区局、各部门单位讲政策,讲规则,都清楚明白,值得点赞。

本期特别关注 一问到底

网友“千里淮河”咨询:我在蚌埠居住、滁州工作,也是滁州市户口,在蚌埠市买的二手房88平方米,原房主(住外地)委托他人全权办理过户手续(有公证委托书),我现在办理过户还要原房主到场吗?我是首套房,房子现在已满两年过户时要哪些手续?各种税金是多少?

市自然资源和规划局回复:网友您好,根据您所提供的信息,如原房主已办理了公证委托书,委托事项明确,受托人与买方按照公证委托事项办理不动产转移登记。办理不动产转移登记,需携带身份证明、不动产权属证书和购房证明材料,不动产登记费80元/本。涉及税收问题建议咨询税务部门。

市税务局回复:网友您好,不需要房主到场。卖方受托人需携带受托人本人身份证原件、公证委托书、房产证原件、土地证原件(如果办理了土地证需带土地证原件);买方需夫妻双方到场,携带夫妻双方身份证原件、户口本原件、结婚证原件(未婚的需提供本人的身份证和户口本原件;离婚的提供身份证、户口本、离婚证原件)。

根据你的情况,税务税费方面:卖方需缴纳个人所得税,1%或差额20%征收。买方契税,如果是首套房需缴纳1%契税,如果是第二套住房需缴纳1%契税,如果是三套及以上住房需缴纳3%契税。(完)

深度阅读

妻子醉驾,丈夫举报,不少市民和网友看法不一
金沙网上赌场记者 何沛老婆喝酒又酒驾,老公一个电话打给110要大义灭亲,这不是剧本里才有的故事,而是真实发生在身边的事。 [详细]
李某| 酒驾| 郑某| 老公|
中国首片自主研发8.5代TFT-LCD玻璃基板下线
5代TFT-LCD玻璃基板生产线成功点火之后,项目研发团队夜以继日奋战在生产一线,完成了玻璃窑炉的烘烤和升温、热工设备的联动调试。 [详细]
玻璃| 基板| tft|